Отсчет пошел…Сегодня — день одновременно радостный и грустный. Почему радостный — объяснять не надо. И так все знают: праздник знаний и торжества по случаю начала нового учебного года. Представляем, сколько приятных волнений было вчера в семьях нынешних первоклашек и сколько умилительных слез прольется сегодня их мамами и бабушками, когда после прозвучавшего звонка нарядные и притихшие от важности момента малыши с ранцами за спиной войдут вместе с учителями в двери школы. А все взрослые останутся на школьном дворе в тревожном волнении: как там пройдет этот первый день…
Наши показатели вдвое лучше, чем по странеДва месяца прошло с того дня, когда коллегия ХОГА рассматривала вопрос о состоянии ценовой ситуации на потребительском рынке области. Тогда были приняты определенные решения. Как эти решения выполняются и что по этому вопросу сделано? Об этом, в частности, шла речь на очередном заседании коллегии.
Когда наступает сентябрь…Первое сентября — это, с одной стороны, конечно же, праздник для школьников, их родителей и педагогов. С другой — с началом учебного года появляется и масса новых (а иногда и старых) проблем.
В этом году за парты сядут 21 тыс. первоклашек Харьковщины. Но только 10% детишек хотят ходить в школу, с остальными нужно еще работать.
Хотят ли маленькие харьковчане в школу, поинтересовалась вчера корреспондент «Времени» у будущих школьников.
Здравствуй, племя младое, незнакомое!Торжественное настроение преподавателей, сияющие глаза первокурсников, радостные улыбки их родителей — все это было
на праздничном посвящении в студенты в Харьковском гуманитарно-педагогическом институте.
Рейтинг составлен департаментом образования Харьковского горсовета
Орлята учатся игратьКак-то так сложилось, что мальчики не очень стремятся стать тенорами и балеринами. Ну, сами понимаете. А вот футбол — это самое что ни на есть мальчишечье.
И будет жизнь…День в Москве идет за месяц. Все хочется увидеть, везде успеть. Бегу по своим неотложным делам от Никитских ворот через милую сердцу Поварскую улицу к шумному Новому Арбату.
Звенья прочной цепиПреемственность — подзабытое нынче мудрое понятие, имеющее свое счастливое продолжение и уходящее в вечность.
«Серые кардиналы» мирового кризиса
Свободная торговля: разорванные ценности… Часть 2
Свободная торговля: разорванные ценности… Часть 1
Преступления на почве ненависти: проблема, загнанная внутрь
Пусть инвесторы приходят и осваивают нас. А что же мы?
Если в кране нет воды, или С(Z)урбаранские хроники Александра Ройтбурда Часть2
Если в кране нет воды, или С(Z)урбаранские хроники Александра Ройтбурда Часть1
Академик Петр Толочко: «Так не бывает!»
И юность ушедшая все же бессмертна
Новый дизайн экономики, или Куда заведет финансовый кризис?
Избирательные округа: когда размер имеет значение...
Круглый стол: «Объединенная оппозиция: вызовы и риски»
Спектакль «Убей меня нежно»
Богдан Гаврилишин. Человек мира, остающийся украинцем
Выступление Вахтанга Кикабидзе в ХНАТОБ
Ясная Поляна


| Общий форум | Верховная Рада поддержит животн... Ирина, 27 апреля, 20:23 |
| Политика | К "Обращению интеллигенции... Stuclidallict, 3 мая, 20:36 |
| Спроси у специалиста | дележ частного дома... марина, вчера, 12:43 |
| Доска объявлений | Кузовной ремонт авто после ДТП,... Алексей, сегодня, 01:11 |
| Образование | zorin_max@mail.ru Яков Зорин, 21 апреля, 11:39 |