С 1 октября в Харьковской области стартует осенняя призывная кампания. Первых солдат-срочников отправят в воинские части Украины уже 6 октября, сообщил заместитель военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин.
По его данным, в этом году государственный заказ на солдат-срочников практически не отличается от прошлогоднего —1265 человек (на 7 человек меньше, чем в 2008-м).
Как сообщил Калгушкин, 30% призывников будут направлены в воинские части других военных формирований — внутренние войска МВД, госспецслужба транспорта (бывшие ж/д войска) и т. п., а 70% будут служить в Вооруженных силах Украины.Заместитель военного комиссара Харьковской области отметил, что все призывники срочной службы будут служить только на территории Украины. За пределы страны для участия в миротворческих операциях они привлекаться не будут.
Между тем, из-за нехватки средств харьковских призывников отправят служить в армию без анализов на гепатит В и С. По словам Юрия Калгушкина, на ВИЧ-инфекцию солдатам-срочникам анализы делаются бесплатно и добровольно.А вот анализы на гепатит В и С необходимо оплачивать (48 грн.). Но поскольку военный комиссариат не имеет права требовать деньги с призывников, ребят будут отправлять без проверки.




| Общий форум | Мюнхенское соглашение... timemextime, 29 января, 01:17 |
| Политика | Щодо протиправних дій представн... jurebype, 30 января, 20:35 |
| Спроси у специалиста | наследство Анатолий, вчера, 16:33 |
| Доска объявлений | Услуги грузчиков Харьков... Ирина, сегодня, 20:08 |
| Образование | А ты платишь преподпвателям?... Сєм, 17 ноября 2011, 00:08 |