11 февраля,

-13°

Харьковчане к матчу Украина — Австралия готовы

21 апреля 2010 г.

Аркадий Генкин

Харьковчане к матчу Украина — Австралия готовы

Несмотря на то, что до начала теннисного матча плей-офф Кубка Федераций Украина — Австралия осталось несколько дней, до сих пор еще не ясно, когда в Украину прибудут австралийки и представители австралийской теннисной Федерации.

Виной тому извержение исландского вулкана с незатейливым названием Эйяфьяллайекюле, облако пепла и пара которого кардинальным образом нарушило воздушное сообщение во всей Северной Европе. Австралийки — Саманта (Сэм) Стосур, Анастасия Родионова — и украинка Алена Бондаренко «пробиваются» сейчас в Харьков из США. Там в Чарльстоне 18 апреля прошел финал турнира WTA, в котором победила Сэм Стосур. По словам вице-президента ФТУ Всеволода Кевлича, пока нельзя исключить вариант, при котором проводить матч придется в другие сроки. (ITF выплачивает в таком случае организаторам неустойку). Как бы то ни было, корт на харьковском спортивном комплексе «Локомотив» уже готов принять спортсменок.

За сборную Австралии должны сыграть Саманта Стосур, Анастасия Родионова, Алисия Молик и Рене Стаббс. Как известно, в 2007 наша сборная в Австралии выиграла у своих нынешних соперниц со счетом 4:1. Но тогда в составе команды были обе сестры Бондаренко, а у австралиек не играла их первая ракетка Сэм Стосур, которая тогда подхватила вирусную инфекцию. Сэм Стосур — №11 в рейтинге WTA — несколько дней назад исполнилось 26 лет. В прошлом году неожиданно для многих дошла до полуфинала турнира Ролан Гаррос. В этом сезоне она выходила в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии. Отличные результаты показывала в парном разряде с Лайзой Раймонд. У Сэм одна из мощнейших в женском теннисе подач — стабильно за 190 километров в час. Текущий рейтинг «российской австралийки» Анастасии Родионовой — №94 в одиночке и №41 — в паре. 12 мая ей исполнится 28 лет. Она родом из Тамбова, сейчас живет в Мельбурне. В прошлом году на Открытом чемпионате США в жесточайшей борьбе дошла до третьего круга, где проиграла Катерине Бондаренко. Третий номер сборной Австралии — 29-летняя Алисия Молик. Она №101 в одиночке, а в паре — №258. В свое время Алиша, как ее называют в родном Мельбурне, входила в Топ-8 в одиночке и была шестой ракеткой мира в паре. Ветеран команды (ее называют «теннисной мамой») — 39-летняя Ренне Стаббз. За сборную Австралии выступает с 1992 года. Рене сейчас №8 в мировом рейтинге в паре.

Капитан украинской сборной Владимир Богданов выставляет против австралиек 25-летнюю Алену Бондаренко (№25 в рейтинге WTA в одиночном разряде и №47 в парном), 24-летнюю Марию Корытцеву (№106 и №60), а также 17-летних сестер Людмилу (№292 и №178) и Надежду (№667 и №178)) Киченок. Катерина Бондаренко, надо полагать, еще не восстановилась после травмы. Для нашей команды это будет третья попытка пробиться в элиту мирового тенниса. Прошлая была удачной, но поражение от команды Италии вернуло украинских спортсменок на стартовую позицию. В Кубке Федерации сборная Украины уже провела 66 матчей — 37 побед и 29 поражений.

Открытие матча состоится 24 апреля в СК «Локомотив» в 11.45. После этого пройдут первые две игры.

Ваше мнение:

Комментарии, которые не противоречат общепризнанным моральным и этическим нормам, публикуются свободно. Без объяснения причин будут удалены комментарии, нарушающие правила, оскорбляющие других участников дискуссии или третьих лиц, содержащие нецензурные выражения, разжигающие межнациональную рознь, пропагандирующие насилие, комментарии, содержащие рекламу, спам, ссылки на сторонние сайты, блоги.
№767 (16956)
сегодня
Размышления на полях земельной реформы
Конкурент для дворников
Наталия Королевская: «Когда мне говорят: «Это невозможно» — я удваиваю усилия»
Олега Ляшко могут посадить в тюрьму
Олега Ляшко могут посадить в тюрьму
Выставки: плакат, Квазимодо, Донбасс и романтическая лирика
Блеск и нищета отечественного книгоиздания 

Видео онлайн

Загрузка...

Загрузка

Архив:

февраль
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Новости Кино

Загрузка...
Новости:
вчера:
19:11
ООО «Медиа Группа Украина» отказалась от запуска канала «Новости»
18:58
В салоне игровых автоматов в районе ул. Одесской убили 37-летнюю женщину
18:49
Киев: на Минском проспекте столкнулись «БМВ Х5» и «Ланос», есть погибшие
18:39
Погода в Харькове и Харьковской области 12 февраля
18:27
Р. Забзалюк заявил на И. Рыбакова в ГПУ
18:15
В Донецке скончались два горняка с шахты «Северная»
18:03
1150 волонтеров принимающего города к ЧЕ по футболу 2012 г. уже набрали в Харькове
17:51
Горвласти Харькова предостерегают о риске обмана при бронировании мест в кемпинге
17:39
В Харькове представили «экономный» счетчик воды
17:27
С 1 марта 2012 г. тарифы на водоснабжение для бытовых потребителей повысятся на 7,8%
17:15
Сегодня в одном из жилых домов Купянска произошел взрыв бытового газа
17:03
4 тыс. грн. взятки получил чиновник Харьковского горсовета
16:51
Генеральная прокуратура разбирается с «Нафтогазом»
16:39
ФГИУ пытается сорвать конкурс по приватизации «Винницаоблэнерго»
16:29
11 февраля на западе и востоке Украины будет местами 30-33° мороза
16:17
Торги на межбанке закрылись в диапазоне 8,0240-8,0280 грн/долл.
16:05
В районе универмага «Харьков» «Волга» врезалась в стоящий трамвай 27-го маршрута
15:53
Киевский районный суд признал незаконным дело против Владимира Проскурина
15:41
В Одессе неизвестные расстреляли маршрутку
15:30
С 13 февраля ГАИ сможет отбирать машины у неплательщиков по кредитам
15:19
Сегодня улицы Харькова убирают 163 единицы техники
15:07
Львовщина: мужчина убил свою жену - мать 11 детей
14:55
13 лет тюрмы получил инженер-испытатель космодрома «Плесецк» за передачу секретов ЦРУ США 
14:43
Представительство ЕС: Тейшейру неверно процитировали
14:31
Малооблачная погода без осадков ожидается в Харькове ночью 11 февраля
14:20
ФБР обнародовало досье на основателя компании Apple Стива Джобса
14:09
В. Мирошников: ожидаются обыски квартир депутатов Одесского облсовета Немировского и Фаемарка
13:58
Состояние расчетов потребителей Харьковской области за услуги водоснабжения и водоотведения составляет 76,4%
13:49
28-летний житель Херсонщины приговорен к пожизненному заключению за изнасилование и убийство 6-летней школьницы 
13:39
«Lexus» и «ЗАЗ» столкнулись на спуске Пассионарии
ранее   лента новостей

Партнеры сайта:

АВЭК Маркет Град ДПА

Время обсуждать

Общий форумМюнхенское соглашение...
timemextime, 29 января, 01:17
ПолитикаЩодо протиправних дій представн...
jurebype, 30 января, 20:35
Спроси у специалистакак разделить приватизированную...
Антон, сегодня, 15:33
Доска объявленийУслуги Опытных Грузчиков в Харь...
Александр, сегодня, 16:19
ОбразованиеА ты платишь преподпвателям?...
Сєм, 17 ноября 2011, 00:08
  • Дата поездки неизвестна
RSS-подписка
Рассылка на e-mail:

Twitter