Журналистское расследование, проведенное Associated Press, выяснило, что китайские производители игрушек при изготовлении так называемых детских драгоценностей применяют канцерогенный металл кадмий, содержание которого в игрушках доходит до 90%, что представляет серьезную угрозу жизни и здоровью детей.
Во Франкфурте состоится премьера мюзикла о Президенте США Бараке Обаме.

Депутаты подали в ВР проект Закона о внесении изменений и дополнений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» относительно запрещения деятельности тоталитарных религиозных сект (регистр. N5473).
Ветер Молочного лимана, что в Запорожской области, станет служить французам уже через два года, пишет в среду газета "Сегодня".
Министр здравоохранения Украины Василий Князевич представил концепцию реформы медицины в стране.
Их похищали прямо с городского кладбища «Абдал», сообщает Комсомольская правда.
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предлагает установить в России квоты на теле- и радиотрансляцию песен на иностранных языках, чтобы противостоять «агрессивному натиску» западных исполнителей.
Идею данного телевизионного проекта предложила независимая продюсерская компания Fulcrum TV, которая хочет провести исследование тайны бальзамирования, которое применялось в Древнем Египте. Доброволец станет главным героем этого телешоу.
Безработные украинцы могут привлекаться ЦИК к оплачиваемым общественным работам, связанным с подготовкой и проведением выборов Президента Украины.
Харьковская область в 2009 г. произвела 77,5 тыс. т сахара - почти на треть меньше необходимого ей объема сахара.
Российское издание «Время новостей» составило рейтинг самых экзотических налогов 2009 года.
Украинский фильм будет бороться за "Золотого медведя" в официальной конкурсной программе Международного кинофестиваля в Берлине.
Сегодня, 13 января, стало известно, что глубоководный порт Морхед на восточном побережье США (штат Северная Каролина) закрыли из-за опасности взрыва вещества в контейнерах, выгруженных с судна Lehmann Forester.
Полотно французского живописца-импрессиониста Клода Моне было обнаружено в Польше спустя девять лет после кражи, сообщает Би-Би-Си.
13 января в Украине празднуют старый Новый год, или Маланку, которая приходит на Щедрый вечер вместе с Василием известить хозяев о последующих торжествах и отметить празднование, которое в народе так и называют - Маланка.
Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства городского совета Виктор Китанин, в 2009 году было достигнуто 76% запланированной освещенности города.
Кандидат на пост президента, лидер Партии регионов Виктор Янукович сообщил, что в ближайшее время правоохранительные органы обнародуют результаты проверки ситуации вокруг его проживания на территории резиденции "Межигорье".
Как сообщил министр Кабинета министров Петр Крупко, КМУ возложил исполнение обязанностей руководителя Главного контрольно-ревизионного управления на первого заместителя ведомства Игоря Искру.
По информации издания «Советский Спорт», фонд «Национальная академия футбола» (НАФ), финансируемый Романом Абрамовичем, с января 2010 года перестал платить зарплату главному тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку.
По результатам всеукраинского опроса, проведенного "Украинским демократическим кругом» по заказу Института политики, украинцы считают, что больше всего для подготовки в Украине Чемпионата по футболу Евро-2012 сделали Ринат Ахметов, Григорий Суркис и Юлия Тимошенко.
Как мы уже сообщали, 31 декабря 2009 года, согласно указам министра промполитики, Александр Задорожный был уволен с должности директора «Харьковского электромеханического завода», а возглавил предприятие Василий Крылас.

Участники программы - доверенное лицо Ю.Тимошенко, депутат Харьковского горсовета (фракция БЮТ) Елена Стронова и доверенное лицо О.Тягнибока, председатель Харьковской областной организации ВО "Свобода" Игорь Швайка. Прямой эфир начнется в 19.00.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, декан одного из ВУЗов в Луганской области требовала и получила взятку в сумме 300 долл.
Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Черкасской области, двое мужчин решили испытать свою машину на проходимость.

По информации издания «главное», которое ссылается на собственный источник в городской организации ПР в Харькове, городской штаб «регионалов» приступил к формированию групп харьковчан для участия в массовых акциях, заявленных ПР в Киеве.
По информации ilich.in.ua со ссылкой на очевидцев происшествия, в среду, 13 января, утром между Донецком и Еленовкой одновременно столкнулись 4 автобуса и три легковых автомобиля.

Согласно приказу министра юстиции Украины Николая Онищука от 11 января 2010 года, директором Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени заслуженного профессора Н.С. Бокариуса вместо Михаила Цимбала, который занимал эту должность с 30 декабря 2005 года, назначен заместитель директора ХНИИСЭ по экспертной работе Андрей Лозовой.

Счетная палата заявила, что в Павлограде Днепропетровской области существует высокая вероятность возникновения нештатных ситуаций и угрозы безопасности людей в связи с недостаточными мерами по утилизации твердого ракетного топлива межконтинентальных баллистических ракет РС-22.
По данным следствия, когда экипаж выполнил экстренную посадку с выключенным двигателем, командир оказал необходимую помощь пострадавшим летчикам и ушел.
Президент Франции Николя Саркози стал в среду, 13 января, утром дедушкой.
Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, работы по строительству купальни в Саржином Яру были завершены 30 декабря прошлого года.

По информации интернет-сайта газеты «Новая», в ночь с 12 на 13 января с.г. в зоопарке Ялты умерла от отравления белая тигрица Тигрюля, которую подарили премьеру Тимошенко соратники по партии. Труп животного обнаружили утром сотрудники зоопарка. По предварительным данным животное погибло от пищевого отравления. В зоопарке проводится внутреннее расследование.
В результате сильного землетрясения на Гаити под рухнувшими зданиями погибли, возможно, тысячи человек. Оценить точные масштабы трагедии пока не представляется возможным.
Сегодня, 13 января, на 40-й день со дня трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь», унесшего жизни более 150 человек, пермяки возложат цветы у здания клуба.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила вице-премьер-министру Григорию Немыре и министру иностранных дел Петру Порошенко проанализировать международное и национальное законодательство для обеспечения регистрации двух тысяч наблюдателей от ОБСЕ, которым было отказано в регистрации по решению Центральной избирательной комиссии.
В Службе безопасности Украины с целью своевременного принятия мер, направленных на обеспечение законности, прозрачности и открытости избирательного процесса накануне и во время выборов Президента Украины круглосуточно работают «телефоны доверия»: в ГУ СБ Украины в г. Киеве и Киевской области - тел. 226-32-32 и Центральном управлении СБУ - тел. 235-63-67.
Как пишет британская газета «Дейли телеграф» со ссылкой на заявления сотрудников НАСА, на МКС моча космонавтов заблокировала систему водоочистки.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму, информации о том, что на территории гарнизона Черноморского флота РФ в поселке Гвардейское в Симферопольском районе Крыма нашли боеприпас, поступило в крымский главк МЧС во вторник, 12 января. На место обнаружения опасной находки выехала мобильно-оперативная группа крымского главка и пиротехническая группа.
Южная Корея планирует построить в стране к 2030 году 80 атомных реакторов, сообщает «Ренхап».
Как сообщает Гидрометцентр, в четверг, 14 января, территория Украины будет оставаться под влиянием умеренно-холодной и влажной воздушной массы, а также атмосферных фронтов.

Правительство Украины полностью профинансировало расходы на подготовку и проведение выборов президента страны 17 января.
Как сообщает Минздрав Украины, количество умерших от гриппа и ОРВИ в Украине составило 940 человек, из них 22 - за последние сутки.
Доллар и евро продолжают укреплять свои позиции на наличном рынке Украины. Так, в банках Украины курсы покупки-продажи евро выросли на 17-21 коп. Котировки по доллару выросли на 1-8 коп.
В г. Саклавия провинции Анбар на западе Ирака смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль. По сообщению властей, среди погибших есть мирные жители. В городе объявлен комендантский час.
Согласно информации, размещенной на официальном сайте ХОГА, Петр Гиренко распоряжением председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) уволен в связи с достижением предельного возраста для прохождения госслужбы с должности первого замначальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций ХОГА.
Доктор юридических наук, профессор, академик АПрНУ (Отделение уголовно-правовых наук), академик НАНУ (Отделение истории, философии и права, правоведение), президент АПрНУ, член Президиума НАНУ, член Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины, член Совета по вопросам науки и научно-технической политики при Президенте Украины, член Комитета по Государственным премиям Украины в области науки и техники, член Высшего совета юстиции Украины, член президентского совета Украинской ассоциации международного права, член Комиссии по разработке Концепции развития гуманитарной сферы Украины, член Координационного совета по вопросам государственной службы при Президенте Украины, член Национального совета по вопросам адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза, член Национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов и местного самоуправления Василий Яковлевич Таций родился 13 января 1940 г. в г. Полтава.
Как сообщили в управлении дорожного хозяйства горсовета, в среду, 13 января, на улицах города работают 188 дорожных работников и 304 ед. снегоуборочной техники (203 единицы работают днём и 101 выйдет ночью).
Как сообщил генеральный директор ХКП «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий, в среду, 13 января, возобновили работу все трамвайные и троллейбусные маршруты.

Народный депутат Украины А.Фельдман считает, что привлечение харьковчан к участию в очередном киевском майдане и обвинения в адрес БЮТа в готовящихся фальсификациях выборов - это признак начала паники у харьковских регионалов.
В 04:08 13-го января в дежурную часть Главного управления МЧС в Харьковской области поступило сообщение о пожаре, который произошел во дворе микрорайона по ул. Гвардейцев Широнинцев, 44.
12-го января в Дергачевское районное управление МЧС от дежурного милиции поступило сообщение о пожаре, который возник еще 11-го января в жилом доме с. Черкасская Лозовая на ул. Садовой, 1. К месту события подразделы МЧС не вызывались.
Как сообщил главный инженер «Горэлектротранса» Николай Радченко, в среду, 13 января, все трамваи и троллейбусы Харькова снова вышли на маршруты.
Как сообщает горГАИ, во вторник, 12 января, около полудня, на улице Академика Вальтера неизвестный автомобиль сбил 41-летнего мужчину и уехал с места ДТП.
Как сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ, более 100 населенных пунктов пяти сельских районов республики и город Дербент, а это около 215 тыс. человек, остались без газа из-за подрыва газопровода Моздок-Казимагомед.
Кого и что избираем? Кто имеет реальные шансы на победу? Как распорядиться своим голосом так, чтоб он не пропал? Кому выгодное голосование "против всех"? Изменят ли выборы страну?
Как сообщает пресс-служба крымского управления МЧС, в четверг,14 января, на территории Крыма ожидается сильный мокрый снег с дождем, местами - налипание мокрого снега, гололедица.
13 января празднует именины Иосиф.
Национальный банк Украины, на среду,13 января, установил следующий официальный курс гривны к мировым валютам:
По информации Городского Центра здоровья, во вторник, 12 января, в Харькове родились 59 детей: 23 мальчика и 26 девочек.
Как сообщил пресс-службы МЧС Игорь Кроль, по состоянию на 7:00 13 января в Украине в двух областях из-за непогоды обесточенными остаются 175 населенных пунктов.
Согласно сообщению компании ЗАО «Биофарма» (Киев), акционеры компании на заседании, которое прошло 6 января с.г., из-за неудовлетворительного состояния поступлений финансовых потоков от хозяйственной деятельности и сложного положение на «соответствующем рынке товаров и услуг» было принято решение о ликвидации предприятия.


| Общий форум | Мюнхенское соглашение... timemextime, 29 января, 01:17 |
| Политика | Щодо протиправних дій представн... jurebype, 30 января, 20:35 |
| Спроси у специалиста | Права прописанного в квартире ч... КАРИНА, вчера, 20:56 |
| Доска объявлений | Грузоперевозки Газель грузовая,... т. 098-930-47-15, вчера, 12:09 |
| Образование | А ты платишь преподпвателям?... Сєм, 17 ноября 2011, 00:08 |