От эффективной работы налоговой службы и своевременного сбора платежей напрямую зависит весь социальный «пакет»: финансирование школ и больниц, выплата пособий, ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства.
Налоговики нашего региона в рейтинге налоговой службы Украины традиционно лидируют по многим показателям. С начала года областная налоговая снова перевыполнила план сбора налогов и заняла второе место по поступлениям в общий фонд государственного бюджета среди региональных налоговых администраций Украины.
В бюджеты всех уровней поступило 2 млрд. 209,4 млн. гривен. Дополнительно поступило 76,8 млн. гривен. Расчетная база ГНА Украины выполнена на 103,6 процента.
В частности, в общий фонд государственного бюджета обеспечен сбор платежей в сумме 1 млрд. 575,1 млн. гривен, что на 595,8 млн. грн. больше, чем в январе — феврале 2009 года. Значительный прирост достигнут по акцизному сбору с произведенных в Украине товаров — 278,8 млн. грн., по налогу на прибыль — 202,3 млн. грн., по налогу на добавленную стоимость — 72,1 млн. гривен.
Выполнены также показатели местного бюджета. За январь — февраль 2010 года собрано 541,3 млн. грн., что на 55,1 млн. грн. больше поступлений января — февраля 2009 года. Дополнительно местный бюджет получил 14,8 млн. гривен.
«Работа по наполнению бюджета — дело огромной важности и ответственности, от которого зависит как дальнейшее развитие экономики, так и повышение уровня и качества жизни наших граждан», — подчеркивает председатель Государственной налоговой инспекции в Харьковской области Станислав Денисюк и утверждает, что и в дальнейшем налоговая служба Харьковской области не будет останавливаться на достигнутых результатах, чтобы в полной мере обеспечивать экономическую стабильность не только региона, но и Украины в целом.




| Общий форум | Мюнхенское соглашение... timemextime, 29 января, 01:17 |
| Политика | Щодо протиправних дій представн... jurebype, 30 января, 20:35 |
| Спроси у специалиста | Раздел дома между 2-я наследник... Кристина, вчера, 21:20 |
| Доска объявлений | Офисный переезд в Харькове... Серж, вчера, 12:00 |
| Образование | А ты платишь преподпвателям?... Сєм, 17 ноября 2011, 00:08 |