Итак, правительство Юлии Тимошенко отправлено в отставку. Результат ожидаемый, и, я бы сказала, закономерный. Невозможно было представить сотрудничество Президента Виктора Януковича и премьера Юлии Тимошенко, хотя в цивилизованных странах, в той же Польше, представители разных партий на посту президента и премьера успешно сотрудничают. Но у нас в большой степени личностное становится непреодолимой преградой, а это свидетельствует о том, что свои амбиции политики ставят выше интересов народа.
На мой взгляд, партия новой власти, выражая недоверие правительству Тимошенко, была далека от объективности оценок его деятельности. А справедливости ради следовало сказать, что в первый, самый тяжелый год мирового кризиса, правительство Украины удержало страну от дефолта, не допустило развала финансовой системы, разрушения ключевых отраслей экономики, а в некоторых, как, например, авиастроении, которое несколько лет «летало» под бременем колоссальных долгов, благодаря правительственным инвестициям, началось возрождение. Вовремя оплачивались поставки российского газа. И тем самым Украина сохранила имидж надежного поставщика его для Европы.
Правительство не пошло, как это было в ряде стран, кстати, членов Евросоюза (Прибалтика, Греция, Испания), на снижение социальных стандартов. Пенсии, зарплаты бюджетникам в основном выплачивались вовремя. Были повышены стипендии студентам, введены доплаты врачам, учителям, библиотекарям. Принят по инициативе правительства закон о престижности шахтерского труда и шахтерам установили доплаты к пенсиям.
Вместе с тем нарисованная Николаем Азаровым катастрофическая картина состояния дел в экономике страны, думаю, достаточно реалистична. Провальное положение во многих отраслях. Объемы производства сократились в разы. Так, вдвое упали они в машиностроении, уничтожена практически отрасль сельскохозяйственного машиностроения и т. д. Но зададимся вопросом: только ли результат это последних двух лет? Разве в эти годы был стерт с лица земли крупнейший Харьковский машиностроительный завод «Серп и молот», прекратили свое существование Купянский литейный, завод тракторных двигателей? Разве катастрофическое падение выпуска харьковских тракторов произошло за последние два года? Да нет же, машиностроение как отрасль начали уничтожать в середине 90-х годов. Приоритетом тогда был объявлен аграрный сектор, а сельскохозяйственную технику стали завозить из-за рубежа, уничтожая своего производителя.
Принятое на днях Верховной Радой постановление (проект подготовлен Петром Симоненко) о возврате в собственность государства Херсонского комбайнового завода запоздало, как минимум, на шесть лет. Оказывается, еще в 2003 г. было судебное решение о незаконной его приватизации. Страшные цифры привел Петр Симоненко: в 2005 г. на заводе было пять тысяч работающих, сегодня… 300 (!) человек, которые «метут дворы». И это во многом типичная судьба для отечественных предприятий. Так что нарисованная Азаровым картина — скорее итог бездарного хозяйствования в последние два десятилетия. Не снимая вины с правительства Тимошенко за серьезные провалы, это следовало признать.
Но для чего Николай Азаров воссоздавал эту мрачную картину положения в экономике? Хотел сказать правду народу? Но что народ будет делать с этой правдой? А, может, этот «негатив» нужен был для того, чтобы застраховать себя от ответственности за взятые обязательства? Дескать, не знали, что все так плохо. Это не спасет. Крайняя бедность большинства народа, а это зафиксировал Президент Виктор Янукович, пообещав с ней бороться, не позволяет получить отсрочку во времени. Народ устал ждать, народ поверил обещаниям, никаких оправданий он уже не примет.
Можно затевать международные аудиты финансово-экономической деятельности правительства Тимошенко, на это уйдет, по словам Азарова, около шести месяцев. Нужно браться за структурные реформы, на это уйдет, как сказал Азаров, от трех до пяти лет. Но первоочередно необходимо выполнить предвыборные обещания: ввести в действие законы о соцстандартах, о пенсиях, согласно последнему, с 1 января этого года каждый пенсионер должен получать надбавку в размере 150 — 300 гривен. Необходимо, чтобы заработал закон о тарифных ставках, а в себестоимости продукции увеличилась доля оплаты труда — с 8, как это сегодня, до 30 процентов. Это необходимо в условиях галопирующего роста цен. Какое-то еще время можно будет списывать грехи на правительство Тимошенко, но пройдет 100 дней, время уже начало свой неумолимый бег, и новому Президенту надо будет держать ответ о первых результатах своей деятельности.
Старое правительство изгнано, а нового еще нет.
Виктор Янукович поставил задачу возобновить переговоры с МВФ о предоставлении очередного транша кредитов, но с кем в таких условиях будет разговаривать миссия МВФ? Теперь, когда правительство отправлено в отставку, всю ответственность за такое положение дел взяла на себя новая власть, которая пошла на то, чтобы «до основания разрушить все, а затем…»
Похоже, что будет затем, пока ясного представления нет.
Регионалы делают поспешные, не просчитанные ходы, непродуманные заявления, что чревато серьезными последствиями.
5 марта Президент Виктор Янукович побывал с визитом в Российской Федерации. Было заявлено, что, в частности, целью поездки является возобновление переговоров о газовых соглашениях. Однако на переговорах этот вопрос не поднимался. Данный визит можно расценивать как ознакомительный. Прозвучали лишь декларации с обеих сторон, что есть все возможности для двухстороннего сотрудничества.
Мировой кризис продолжается. Международные эксперты предсказывают его вторую волну. Не осложнит ли политический кризис, последствия которого не преодолены, положение в экономике? Ведь пока мы застряли на констатации, что «хуже некуда». И это вызывает тревогу.
Пора уже от слов переходить к делу.
Что же касается команды Юлии Тимошенко, то она заявила о переходе в оппозицию, и можно быть уверенным, что это та «щука», которая не даст дремать «карасю». Да, в оппозиции Тимошенко нет равных. Но в этом и стимул для активной деятельности новой власти. Активной — в интересах народа.
А 4 марта ВР проголосовала изменения к Закону о регламенте, что позволяет формировать коалиционное большинство не только фракциями, но и отдельными депутатами. А это, в свою очередь, позволяет сформировать новое правительство. Ждут подписания данного закона Президентом. Одновременно депутаты ряда фракций обратились в Конституционный суд за разъяснениями, соответствуют ли эти изменения Конституции.




| Общий форум | Мюнхенское соглашение... timemextime, 29 января, 01:17 |
| Политика | Щодо протиправних дій представн... jurebype, 30 января, 20:35 |
| Спроси у специалиста | Раздел дома между 2-я наследник... Кристина, сегодня, 21:20 |
| Доска объявлений | Офисный переезд в Харькове... Серж, сегодня, 12:00 |
| Образование | А ты платишь преподпвателям?... Сєм, 17 ноября 2011, 00:08 |
абзац 2. катастрофические последствия правления Тимошенко налицо. Ещё более катастрофические не произошли из-за сопротивления её политике большинства населения и политсил страны.
абзац 3. возможно, эти события имели место, но только по субъективным, предвыборным причинам со стороны Тимошенко
абзац 4. народ лишён возможности реально влиять на политику всех правительств. нет мажоритарных партийных выборов по округам, нет реального народовластия. Все Рады подчинены своим же лоббистам.
абзац 5. правильно, вину с Тимошенко снимать нельзя-) а что же "Время" последовательно не выступает в солидарно с КПУ, если так верны её попытки что-то делать?
абзац 6. не для с нятия ответственности с Азарова, а для фиксации фактического положения дел после правления Тимошенко. Факты удручающие.
абзац 7-14. не беспокойтесь, к делам перейдут. такк бы пристально ВРЕМЯ следило за Тимошенко-))
абзац 15. да, пусть Тимошенко будет в оппозиции, в сильнойц оппозиции, и работает-контролирует-) её надо подальше от власти и от волзможности дерибана держать, авось, исправится вынужденно.
абзац 16. если не сформировать правительство, то не будет нормальной работы власти. как Тимошенко НЕ дала Ющенко работать все пять лет, так и сейчас любыми путями не будет давать работать. Поэтому ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ И СПОСОБАМИ ЕЁ (ТИМОШЕНКО) НЕОБХОДИМО ПОСКОРЕЕ ОТ ВЛАСТИ ОТЛУЧИТЬ И НЕ ПОДПУСКАТЬ К НЕЙ (ВЛАСТИ) ЕЩЁ КАК МИНИМУМ 5 ЛЕТ.
Спасибо!