В Германии Департамент по защите молодежи решил, что не будет мешать ультраправой Национал-демократической партии (NPD) распространять у зданий школ компакт-диски с записью интервью членов организации, а также с музыкой. По их словам, материалы на диске представляют собой лишь политические мнения.
Как сообщается, предложение запретить распространять диск у школ исходило из Нижней Саксонии. Члены партии, которая ратует за меры против иммиграции, заявили, что продолжат объяснять свои идеи школьникам и молодым людям.
В 2009 году СМИ сообщали о методах, с помощью которых неонацисты собрались вести свою пропаганду среди подрастающего поколения. В частности, Национал-демократическая партия выпустила детский комикс «Утки против кур». По сюжету книги, куры приходят жить к уткам, плодятся, совершают преступления, приучают своих соседей к наркотикам и гомосексуализму, после чего утиное общество гибнет, информирует «Лента.ру».







| Общий форум | Дерибан ГП "ХЗЭА"... Игорь, 12 марта, 13:57 |
| Политика | "Ребята, давайте жить друж... тут все понятно, 10 февраля, 21:07 |
| Спроси у специалиста | как разделить приватизированную... Оксана, сегодня, 01:29 |
| Доска объявлений | Контрактная медицина.... Lidiya, 7 марта, 13:51 |
| Образование | Профессионально зарабатывай, ст... Евгений, сегодня, 11:32 |