В среду, 8 сентября, пройдет жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины.
Исполняющий обязанности городского головы Геннадий Кернес подписал распоряжение «Об организационно-правовых мерах по прекращению деятельности районных в городе Харькове советов», согласно которому председателям районных советов поручено до 1 октября произвести инвентаризацию имущества и списать непригодную для дальнейшей эксплуатации собственность. Кроме того, они должны подготовить документацию о созданных районными советами учреждениях и организациях, а также - акты приема-передачи имущества исполнительным органам горсовета.
Как утверждает «Itasportpress», участие французского Марселя в Лиге Чемпионов оказалось под вопросом.
Как сообщили в СКП РФ в понедельник, 6 апреля, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, которые не обеспечили безопасность участников и гостей рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела, резонансное уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомашины «Мерседес» вице-президента НК «ЛУКОЙЛ» прекращено.
Как сообщили в пресс-службе горГАИ Харькова, в воскресенье 5 сентября, на Нетеченской набережной столкнулись два автомобиля – «ВАЗ 21043» и «Сеат», который двигался навстречу «ВАЗу».
Как сообщили в компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», в понедельник, 6 сентября, торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9210-7,9260 грн/долл., торги по евро завершились в диапазоне 10,1975-10,2060 грн/евро, торги по рублю – 0,2589-0,2591 грн/руб.
По версии авторитетной букмекерской конторы «William Hill» национальная сборная Украины является фаворитом в товарищеском матче против команды Чили. На победу украинской команды ставки принимаются как 2,10 к 1, а победа чилийцев оценивается коэффициентом 3,40. Ничейный результат - 3,30 к 1.
Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, харьковчанин задержан по подозрению в ограблении интернет-клуба в Харькове, на ул. Героев труда. В милицию поступило сообщение, что в клуб вошел неизвестный, ударил оператора по голове деревянной палкой и унес из кассы 2 тыс. грн.

Как сообщил руководитель Николаевской областной организации ПР Николай Круглов, Партия регионов решила выдвинуть мэра Николаева Владимира Чайку кандидатом от партии на выборах мэра Николаева 31 октября.
Как сообщает «РБК-Украина», Высший совет юстиции единогласно назначил Виктора Татькова председателем Высшего хозяйственного суда Украины.
Сегодня, 6 сентября, британская газета «The Independent» выступила с предположением, что новым президентом России может стать нынешний губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Как сообщает пресс-служба ГАИ Харькова, в воскресенье, 5 сентября, в 20:00 на ул. Героев труда, возле 43 дома, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» сбил двух прохожих.
2 сентября с.г. Печерский районный суд Киева под председательством судьи Квасневской выдал санкцию на обыск дома еще одного соратника Черновецкого.
По информации агентства «Интерфакс», бывший военный комендант Чечни генерал-полковник Сергей Кизюн отсудил 1,3 миллиона рублей у «Росгосстраха».
Как сообщает пресс-служба ГАИ Харькова, в воскресенье,5 сентября, в 19:30 на перекрестке Ивана Камышева и 50-лет СССР «ВАЗ 2107» сбил 92-летнего прохожего. Пострадавшего с открытой черепно-мозговой травмой и в состоянии алкогольного опьянения отправили в больницу.
Как сообщает пресс-служба горГАИ Харькова, вечером в воскресенье, 5 сентября, в 20:15 на Академика Павлова, возле дома 117а, автомобиль «ВАЗ 2170 Приора» сбил пожилую женщину.
Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов сегодня, 6 сентября, во время совещания по оперативным вопросам с заместителями председателя КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий города представил новоназначенных начальников пяти структурных подразделений исполнительного органа Киевского городского совета.
Как заявил председатель Харьковской облорганизации Партии регионов Михаил Добкин сегодня, 6 сентября, на пресс-конференции, сам Михаил Маркович - экс-мэр Харькова (2006-2010) и бывший городской голова Михаил Пилипчук (1996-2002) будут баллотироваться в Харьковский областной совет от Партии регионов по мажоритарным округам.
Как сообщил начальник Главного управления образования и науки ХОГА Роман Шаповал, на сегодняшний день школы 5 районов города Харькова и Харьковского района области начали получать учебники для 1 и 2 класса.
Как сообщает официальный сайт Харьковского горсовета, во вторник, 7 сентября, планируется выполнить текущий ремонт внутриквартальных дорог площадью 546 м2 с использованием 65 тонн асфальта, а также капитальный ремонт площадью 1344 м2 с использованием 160 тонн асфальта.
Руководитель государственного комитета Украины по развитию предпринимательства Михаил Бродский сделал запись в своем блоге, в которой предположил, что телеведущий Савик Шустер «взял деньги у Юли», и назвал телеведущего «дерьмом».
Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины, мужская сборная Украины по баскетболу, которая в отборочном раунде к Чемпионату Европы по баскетболу 2011 года заняла 3 место в группе «B» получила прямую путевку в финальную часть Чемпионата Европы 2011 года.
Как сообщили Гидрометцентре, во вторник, 7 сентября, температура по Украине днем повысится до 17-22°.
12 сентября 2010 года, в рамках празднования 245-летия Харьковской области состоится этнофестиваль «Печенежское поле».
Об этом сообщает официальный сайт ХОГА.
Как сообщает издание «Дело» со ссылкой на собственные источники, обыск в киевской квартире Олеся Довгого проведен в рамках дела об отчуждении компаний «Киевгаз» и «Киевводоканал».
Как сообщили в Министерстве экономики, «Нафтогаз Украины» договорился с российским банком «ВТБ капитал ПЛС» о кредите в размере 400 млн. долл.
Как сообщает официальный сайт ГУ МВД в Харьковской области, в воскресенье, 5 сентября, в 00:30 в поселке Кулиничи 41-летний водитель автомобиля «Ауди-100» не справился с управлением и допустил столкновение с транспортными средствами, которые стояли на обочине: трактором «Т-40» и автомобилем «ВАЗ-21124».
Как сообщил представитель главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области, в воскресенье, 5 сентября, 2 человека погибли и 5 госпитализированы в результате столкновения автомобиля с жилым домом в Одессе.

Роспись младшей сестры Завальской из дуэта «Алиби» Алины и телеведущего Александра Колодия была назначена на 4-е сентября, на 11:00. Парочка обменялась обетами и кольцами в Соломенском ЗАГСе украинской столицы, а затем по-королевски гульнула по соседству с Памелой Андерсон и Лиз Херли.
Как сообщили в пресс-службе ГПУ, «ни Генпрокуратура, ни прокуратура Киева, ни милиция не возбуждали в отношении О.Довгого никакого уголовного дела, а соответственно - не проводили у него обыск».
Как сообщает dynamo.kiev.ua со ссылкой на свои источники, список претендентов на должность главного тренера сборной Украины пополнился сразу тремя иностранными кандидатами.
Как сообщает официальный сайт Харьковского городского совета, 9-12 сентября в помещении Дворца спорта «Локомотив» состоится II чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди молодежи. Свое участие в чемпионате уже подтвердили спортивные команды 33 стран Европы, таких как Норвегия, Россия, Великобритания, Венгрия, Азербайджан. Украину на чемпионате Европы будут представлять 16 спортсменов, среди которых - три харьковчанина: Садигов Шами (весовая категория до 58 кг), Головчанский Кристина (до 46 кг) и Попова Мария (до 63 кг).
Как сообщила пресс-служба фонда «Академия российского телевидения», названы финалисты телевизионной премии «Тэфи».
С 31 августа в интернет-пространстве начал работу официальный сайт Главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации.
С 6 по 9 сентября 2010 в Харькове на базе Национального университета гражданской защиты МЧС Украины пройдет совместное широкомасштабное тренинг-обучение со спасателями Швеции. Как сообщает пресс-служба университета, во время проведения тренинга украинские и шведские коллеги отработают правила проведения спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при авариях с выбросом (утечкой) опасных химических веществ.
Сегодня, 6 сентября, в Минске состоится прощание с основателем и руководителем оппозиционного интернет-сайта «Хартия-97» Олегом Бебениным.
«Крымский Титан» - компания, подконтрольная Дмитрию Фирташу, - уже год не платит за аренду Иршанского и Вольногорского ГОКов. Такую информацию обнародовало издание «Дело» со ссылкой на данные Фонда госимущества.
Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Харьковской области, младший советник юстиции Николай Желяков, следственным отделом прокуратуры Харьковской области возбуждено уголовное дело в отношении сельского головы одного из районов области по факту получения взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины.
Как сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на начальника пресс-службы столичного Управления МЧС Евгения Бобылева, сразу четыре вертолета тушат пожар, возникший на заводе электроприборов «Логика», в Зеленограде.
По информации Городского запасного пункта управления ХОГА, в Чугуевском районе возле села Старая Покровка джип «Toyota» столкнулся с ВАЗ-21114. 64-летний водитель «Лады» и его 65-летняя пассажирка погибли на месте ДТП.

По информации официального сайта МВД, сотрудник медицинского учреждения Харькова подозревается в получении взятки за проведение фиктивного медосмотра харьковчанки.
Как сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС, в Керчи (АР Крым) из-за неполадки подъемного крана на сотрудника морского торгового порта высыпалось 4 тонны угля.
Как сообщили в отделе общественных связей Тернопольского областного управления милиции, работники Тернопольской областной Госавтоинспекции получили и начали использовать приборы, которые за 5 секунд позволяют определить степень опьянения водителя.
Как сообщили в пресс-центре СБУ в Харьковской области, сотрудники ведомства предупредили заказное убийство луганского предпринимателя.
По информации пресс-центра, оперативниками было установлено, что 52-летний и 49-летний жители Луганской области с корыстных мотивов и из мести заказали убийство одного из луганских предпринимателей. Для осуществления операции злоумышленники осуществляли поиск возможных исполнителей убийства в криминальной среде, предлагая денежное вознаграждение в размере 20 000 долларов США.
Как сообщает Городского запасного пункта управления Харьковской облгосадминистрации, в воскресенье, 5 сентября, около 15:00 на 92 километре автотрассы Харьков - Красноград – Перещепино водитель автомобиля Mercedes 200 – житель Харькова 1974 года рождения – не справился с управлением и врезался в железобетонный столб.
Как сообщает Городской запасный пункт управления ХОГА, на автотрассе Киев - Харьков - Довжанский возле села Коротыч около 2 часов ночи в воскресенье, 5 сентября, водитель автомобиля «Volkswagen» сбил 25-летнего пешехода.
Как сообщили в городском Управлении МЧС, в Кременчуге Полтавской области растет количество подожженных автомобилей: за неделю уничтожены уже 8 машин.
Как сообщил старший следователь следственного отдела прокуратуры Харьковской области, юрист 1 класса Константин Ярмак, следственным отделом прокуратуры Харьковской области закончено досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении одного из начальников отдела инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области. Дело возбуждено по факту получения взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение, сопряженное с вымогательством взятки, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, с пятого этажа общежития Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» выпал студент.
Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, в пятницу, 3 сентября, в селе Животовка (Купянский р-н Харьковской обл.). в 4:50 загорелся частный дом.
Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, в воскресенье, 5 сентября, вечером под Полтавой столкнулись 6 автомобилей.
Согласно информации, размещенной на сайте КП «Киевский метрополитен», в частности, с понедельника, 6 сентября, согласно Распоряжению Киевской городской государственной администрации от 5 августа 2010 года № 569, в Киевском метрополитене вводится в действие новый тариф на одну поездку.
Согласно пресс-релизу, распространенному ДТЭК, компания ДТЭК (Донецк) сконцентрировала 24,9% акций компании «Киевэнерго».
В интервью польскому интернет-изданию, говоря о действиях польских властей по расследованию трагедии, лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качинський обвинил польские власти в недостаточно активном ведении расследования катастрофы Ту-154 под Смоленском, в которой погиб его брат-близнец президент Польши Лех Качиньский, а также в утаивании правды.
Как сообщили в Гидрометцентре, в понедельник, 6 сентября, на территории Украины сохранится прохладная погода с кратковременными дождями.
НБУ установил следующий официальный курс гривны к мировым валютам на понедельник, 6 сентября:
Как сообщает издание «Дело» со ссылкой на собственные источники в Генпрокуратуре, сотрудники ведомства провели обыск в киевской квартире секретаря Киеврады Олеся Довгого в переулке Михайловском в Киеве в минувший четверг,2 сентября. Следователи искали документы, которые бы могли служить доказательством вины секретаря Киевсовета. Против Олеся Довгого Генпрокуратурой 30 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности и превышения служебных полномочий.

В минувшую субботу, 4 сентября, после долгой тяжелой болезни скончался заведующий кафедрой композиции и инструментовки Харьковского государственного университета искусств им. И. П. Котляревского, композитор Владимир Максович Золотухин.
Как сообщает официальный сайт КП «ПТП «Вода», в связи с проведением планово-предупредительного ремонта на сооружениях водопровода с целью подготовки их к работе в осенне-зимний период, временно, с 8:00 8 сентября до 8:00 9 сентября, будет прекращено водоснабжение:
Во время пятничного областного селекторного начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации Роман Шаповал сообщил, в Харьковской области к сети Интернет подключено 783 общеобразовательных учебных заведения (82%), в сельских районах области к сети Интернет подключено 489 учебных заведений (74%).
Санкт-Петербург основан 27 мая 1703 года российским императором Петром I как крепость под названием Санктпитербурх в честь святого Петра, небесного покровителя императора. В 1712-1728 и 1732-1918 годах – столица России.
Как сообщил «Зеркалу недели» источник, близкий к администрации президента, в октябре могут произойти отставки ряда руководителей Государственной налоговой администрации Украины.
В пятницу, 3 сентября, на селекторном совещании заместитель председателя Харьковской обладминистрации Игорь Шурма сообщил, что факультативные уроки по оказанию первой медицинской помощи могут быть введены в школах Харьковской области.
Как считает вице-премьер-министр Борис Колесников, Запрет на ввоз в Украину подержанной одежды («секонд-хенд» – ред.), предусмотренный в Налоговом кодексе, будет содействовать развитию отечественной легкой промышленности.
Арсении часто попадают в нелепые и двусмысленные ситуации, которые сами же создают.
12 сентября с.г. в 20:00 состоится матч 9-го тура Премьер-лиги, в котором «Металлист» примет луганскую «Зарю».
Как сообщает официальный сайт Харьковского горсовета с 8:00 5 сентября до 23:00 9 сентября будет полностью закрыто движение транспорта правой половины пр. 50-летия СССР в направлении движения от пр. Гагарина до пр. Героев Сталинграда.
6 сентября с 8:00 до 22:00 в связи с выполнением аварийных работ по ремонту газопровода по ул. Проспектной, 19 будет полностью прекращено движение транспорта по ул. Проспектной на участке от ул. Скобелевской до ул. Марселя Кашена.
| Общий форум | Мюнхенское соглашение... timemextime, 29 января, 01:17 |
| Политика | Щодо протиправних дій представн... jurebype, 30 января, 20:35 |
| Спроси у специалиста | Права прописанного в квартире ч... КАРИНА, вчера, 20:56 |
| Доска объявлений | Грузоперевозки Газель грузовая,... т. 098-930-47-15, вчера, 12:09 |
| Образование | А ты платишь преподпвателям?... Сєм, 17 ноября 2011, 00:08 |