12 февраля,

США раскритиковали изменениия закона о выборах в Украине

5 февраля, 11:28 2010 г.

В Конгрессе США считают, что Украине не следовало "менять правила посреди игры".

Верховной Раде не следовало изменять избирательное законодательство во время выборов президента, считают в США. Такое мнение выразил сопредседатель Хельсинской Комиссии при Конгрессе США Элси Гейстингс.

"Я сам из Флориды и у нас говорят: одна вещь, которую нельзя делать, это - изменять правила посреди игры. Я не знаю как закончатся выборы и я не становлюсь на сторону ни господина Януковича, ни госпожи Тимошенко. Я думаю, было бы лучше, если бы данный закон не менялся. Я считаю, что избиратели сами должны принимать решение, и не стоит ничего менять во время избирательного процесса", - заявил Элси Гейстингс.

Как сообщалось, 3 февраля Верховная рада приняла изменения в закон о выборах президента, 4 февраля действующий глава государства подписал документ, сообщает ТСН.

Напомним, в Совете Европы и Европарламенте призвали не применять принятые изменения в закон о выборах.

Мнения читателей:

о юлиных умственных способностях 5 февраля 2010, 16:32
«...Говорить, конечно, неплохо бы уметь. Да только для грамотного человека разница между безграмотным Януковичем и безграмотной Тимошенко не особенно заметна. «Як примусити приватний бізнес давати перше робоче місце примусово?» Это цитата из Тимошенко, и если вы считаете, что это – грамотно, пойдите и застрелитесь. А сверх-интеллигентам в третьем поселковом поколении, которые тоскуют по грамотному президенту, могу порекомендовать баллотироваться самим. Успехов.

Ладно, это все теория. А на практике 1 февраля на УТ-1 Юлия Владимировна в течение полутора часов развлекала всю аудиторию умилительными ляпсусами. Нет, ничего нового: тот же пафос, то же словоблудие, те же горящие комсомольским неземным светом глазенки. И та же паника – потому, что отсутствие Януковича выглядело прямым плевком: дескать, болтай, Юлька, кому ты нафиг нужна.

Из выступления Юлии Владимировны аудитория с благоговением узнала, что:

1) Украина обладает самыми большими в мире запасами урана. Урановая, понимаешь, Голконда, а не Украина – вот о чем писали братья Стругацкие!

2) Наша энергонезависимость – это три программы: ядерная программа и ядерная энергия. Внимание, вопрос! А где ж третья? Ха-ха! Вы еще спросите, в чем разница между двумя названными!

3) Господь дал нам все!!! Какой конкретно господь сподобился на такое действо, Юлия Владимировна почему-то не уточнила. Как и то, кто именно имеется в виду под привлекательным местоимением «нам».

4) Титановые сплавы(!) добывают из руды(!!), которой в украинских недрах обалдеть, какое количество. Интересно, Тимошенко всерьез считает, что титановые сплавы именно «добывают» и именно «из руды»?

5) Надо рожать детей для Украины. Жаль, не добавила: и от Украины. Для целостности.

6) У нас такой рельеф (видимо, она имела в виду все-таки страну), что мы из половины мира(!) можем забирать нефть и газовый концентрат! А-А-А!!! Это, между прочим, прямая цитата! Куда там Порошенко с его трубопроводом «Иран-Ирак-Украина» – нефть мы будем качать и газовый концентрат, из-под половины мира! Тогда уж не надо удивляться, если вдруг прорежется какая-нибудь Норвегия с жалобой типа «Украина просверлила в нашей земле отверстие и выпускает сквозь него полезных ископаемых».

Я вам скажу, что на этом фоне великий украинский поэт Чехов бледнеет и растворяется.

=== 5 февраля 2010, 14:42
Если Юля истеричка, то Янукович - имбицил
США - достали! 5 февраля 2010, 14:36
А не пошли бы США куда подальше со своей критикой!

Судя по всему он даже не знает о чем речь: «Я считаю, что избиратели сами должны принимать решение, и не стоит ничего менять во время избирательного процесса", - заявил Элси Гейстингс.» - они и будут принимать решение САМИ, но сорвать выборы этой истеричке никто не позволит!!!

Gans 5 февраля 2010, 13:16
Такие абсурдные решения - это неуважение не только к избирателям, но и к себе. Увы, удивляться уже нечему.

Ваше мнение:

Комментарии, которые не противоречат общепризнанным моральным и этическим нормам, публикуются свободно. Без объяснения причин будут удалены комментарии, нарушающие правила, оскорбляющие других участников дискуссии или третьих лиц, содержащие нецензурные выражения, разжигающие межнациональную рознь, пропагандирующие насилие, комментарии, содержащие рекламу, спам, ссылки на сторонние сайты, блоги.
№767 (16956)
вчера
Размышления на полях земельной реформы
Конкурент для дворников
Наталия Королевская: «Когда мне говорят: «Это невозможно» — я удваиваю усилия» 
Олега Ляшко могут посадить в тюрьму
Олега Ляшко могут посадить в тюрьму
Выставки: плакат, Квазимодо, Донбасс и романтическая лирика
Блеск и нищета отечественного книгоиздания 

Видео онлайн

Загрузка...

Загрузка

Архив:

февраль
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Новости Кино

Загрузка...
Новости:
10 февраля:
19:11
ООО «Медиа Группа Украина» отказалась от запуска канала «Новости»
18:58
В салоне игровых автоматов в районе ул. Одесской убили 37-летнюю женщину
18:49
Киев: на Минском проспекте столкнулись «БМВ Х5» и «Ланос», есть погибшие
18:39
Погода в Харькове и Харьковской области 12 февраля
18:27
Р. Забзалюк заявил на И. Рыбакова в ГПУ
18:15
В Донецке скончались два горняка с шахты «Северная»
18:03
1150 волонтеров принимающего города к ЧЕ по футболу 2012 г. уже набрали в Харькове
17:51
Горвласти Харькова предостерегают о риске обмана при бронировании мест в кемпинге
17:39
В Харькове представили «экономный» счетчик воды
17:27
С 1 марта 2012 г. тарифы на водоснабжение для бытовых потребителей повысятся на 7,8%
17:15
Сегодня в одном из жилых домов Купянска произошел взрыв бытового газа
17:03
4 тыс. грн. взятки получил чиновник Харьковского горсовета
16:51
Генеральная прокуратура разбирается с «Нафтогазом»
16:39
ФГИУ пытается сорвать конкурс по приватизации «Винницаоблэнерго»
16:29
11 февраля на западе и востоке Украины будет местами 30-33° мороза
16:17
Торги на межбанке закрылись в диапазоне 8,0240-8,0280 грн/долл.
16:05
В районе универмага «Харьков» «Волга» врезалась в стоящий трамвай 27-го маршрута
15:53
Киевский районный суд признал незаконным дело против Владимира Проскурина
15:41
В Одессе неизвестные расстреляли маршрутку
15:30
С 13 февраля ГАИ сможет отбирать машины у неплательщиков по кредитам
15:19
Сегодня улицы Харькова убирают 163 единицы техники
15:07
Львовщина: мужчина убил свою жену - мать 11 детей
14:55
13 лет тюрмы получил инженер-испытатель космодрома «Плесецк» за передачу секретов ЦРУ США 
14:43
Представительство ЕС: Тейшейру неверно процитировали
14:31
Малооблачная погода без осадков ожидается в Харькове ночью 11 февраля
14:20
ФБР обнародовало досье на основателя компании Apple Стива Джобса
14:09
В. Мирошников: ожидаются обыски квартир депутатов Одесского облсовета Немировского и Фаемарка
13:58
Состояние расчетов потребителей Харьковской области за услуги водоснабжения и водоотведения составляет 76,4%
13:49
28-летний житель Херсонщины приговорен к пожизненному заключению за изнасилование и убийство 6-летней школьницы 
13:39
«Lexus» и «ЗАЗ» столкнулись на спуске Пассионарии
ранее   лента новостей

Партнеры сайта:

АВЭК Маркет Град ДПА

Время обсуждать

Общий форумМюнхенское соглашение...
timemextime, 29 января, 01:17
ПолитикаЩодо протиправних дій представн...
jurebype, 30 января, 20:35
Спроси у специалистакак разделить приватизированную...
Антон, вчера, 15:33
Доска объявленийОфисный переезд в Харькове...
Серж, сегодня, 12:00
ОбразованиеА ты платишь преподпвателям?...
Сєм, 17 ноября 2011, 00:08
  • Дата поездки неизвестна
RSS-подписка
Рассылка на e-mail:

Twitter