Сегодня, 1 сентября, председатель Харьковской обладминистрации Михаил Добкин сообщил, что 7,3 млн. гривен должны прийти в середине сентября из государственного бюджета на реконструкцию Харьковской филармонии.
По словам главного архитектора Харьковской области Михаила Рабиновича, реконструкция филармонии обойдется в 200 миллионов гривен. На сегодняшний день потрачено лишь 60 миллионов, хотя работы в здании филармонии идут с 2006 года.
Добкин говорит, что, при поддержке государства, на окончание строительства потребуется 2,5 года.
По его словам, Харьковская область в следующем году намерена просить для филармонии 50 миллионов гривен государственных денег, а «в 2012 – 2013 годах завершить все строительные работы».
Председатель главного подрядчика строительства – ОАО «Трест Жилстрой-1» Александр Харченко говорит, что если бы деньги поступали из госбюджета регулярно, можно было бы закончить все работы до декабря следующего года.
Харченко говорит, что если в этом году в Харьков придут обещанные 7 миллионов, строители завершат галерею большого зала и выполнять предотделочные работы в органном зале.
По материалам: ИА «МОСТ-Харьков».


| Общий форум | Мюнхенское соглашение... timemextime, 29 января, 01:17 |
| Политика | Щодо протиправних дій представн... jurebype, 30 января, 20:35 |
| Спроси у специалиста | как разделить приватизированную... Антон, сегодня, 15:33 |
| Доска объявлений | Автогрузоперевозки по Харькову,... ТЕЛ. 098-930-48-82 Саша, сегодня, 15:26 |
| Образование | А ты платишь преподпвателям?... Сєм, 17 ноября 2011, 00:08 |